бодибилдинг и фитнес портал Real-Man.ru На главную      
бодибилдинг культуризм фитнес шейпинг аэробика
bodybuilding and fitness portal
бодибилдинг, фитнес Форум бодибилдинг, фитнес Фотогалерея бодибилдинг, фитнес Блоги бодибилдинг, фитнес
Вход | Войти и проверить личные сообщения | Регистрация | FAQ | Поиск

Боль в предплечье.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сормович
Элита форума!

СообщениеДобавлено: 20-06-2008 23:48    Заголовок сообщения: Боль в предплечье. Ответить с цитатой

Вот уже несколько месяцев (4-6) при сгибании рук со штангой и гантелями прямым и тем более обратным хватом (также немного при подтягиваниях) болит правое предплечье где-то внутри,чуть выше локтя,как будто сама кость Smile Почитал на билдерских форумах и обнаружил,что такая проблема у многих,да и еще на обеих руках. Врачи говорят,что-то про разрыв мышечной оболочки и прописывают мазь,боль,как пишут утихает совсем незначительно.Отказ от упражнений,вызывающих боль - пишут также не помогает. При возращении к этим упражнениям боль снова появляется. А нАчало болет,как мне кажется,после того как мы гуляли с девчонкой и в шутку "колотили" друг друга Very Happy вот она мне помню и выкрутила руку - больно было Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nigr
Старший советник

СообщениеДобавлено: 21-06-2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая травма уже почти 1,5 года. Случилась она после скамьи Скотта.
Периодически мажу разными мазями, и Никофлекс, и Троксевазин, и Вольтарен (лучше всех из них помогает). Мажу курсами по 2 недели, как написано, потом перерыв...Помогает, но полностью не проходит. Тоже читал на различных сайтах, что проблема у многих. Если на бицепс не делать штангу вообще, а делать гантели (как я и делал последние наверное полгода или около того), то и забываю про травму (хотя немного всё равно беспокоит, просто внимания не обращаю). Всё было отлично, но решил вернуться к EZ-штанге, делал около месяца.
Потом в понедельник как обычно делал штангу, а в среду трицепс жим узким, и вот на жиме узким как схватило, я чуть не опух...
Для себя понял, что нужно вообще быть осторожным (хотя и так уже дальше некуда). Гантельки конечно хорошо, но штангой чувствую лучшую проработку. Тут уж выбирать надо.
Кстати спустя эти 1,5 года сходил к врачу и он просто гениальный совет дал: ну что говорит, пока не нагружай, раз воспалилось, мажь Фастум гелем 2 раза в день (Вольтарена уже взял ещё упаковку, как закончится, может возьму фастума). Ну блин думаю ппц, хотя другого я и не ожидал...Тоже сказал что-то про разрывчик, растяжение. Кстати у меня ещё небольшая шишечка в том месте. Врач говорит, что это типа "грыжа". Я спросил как само пройдёт, он ответил типа всё норм, залечится само. Хотя я всё это и знал, просто для уточнения сходил, в кабинете даже пары минут не провёл.
Вот так вот...

P.S. Поначалу ещё начал делать на предплечья упражнения, помогло, подукрепил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сормович
Элита форума!

СообщениеДобавлено: 21-06-2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,5 года Shocked А у меня и от гантелей на бицепс предплечье болит...А на штанге на бицепс после 35 кг уже невозможно делать...И что интересно во всех других упражнениях не болит,даже на французском сидя,хоть с прямым,хоть с EZ-грифом
Nigr
Старший советник

СообщениеДобавлено: 21-06-2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня от французского тоже не болит. Но когда просто в определённой плоскости подымаю или напрягаю - боль. Щас бицепс недельку уже не делал, на след тренеровке тоже не буду, пусть отдыхает (тем более кажется, что щас и с гантельками будет болеть, надо сделать перерывчик на месяцок, мож чуть меньше, хоть и не хочется). Но думаю ничего с ним не случится, получше восстановлюсь и опять в бой.
Вот посл раз когда сейчас надорвал, раньше так никогда не было, даже тарелку не мог нормально поднять, чтоб перенести, сильно видимо рванул...
Olejek
VIP Модератор

СообщениеДобавлено: 23-06-2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сормович писал(а):
1,5 года Shocked А у меня и от гантелей на бицепс предплечье болит...А на штанге на бицепс после 35 кг уже невозможно делать...И что интересно во всех других упражнениях не болит,даже на французском сидя,хоть с прямым,хоть с EZ-грифом

Все... Довыпендривался... Laughing Попробуй бинтовать...
Сормович
Элита форума!

СообщениеДобавлено: 23-06-2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olejek писал(а):
Сормович писал(а):

Все... Довыпендривался... Laughing Попробуй бинтовать...

Прочитал на одном форуме - советовали бинтовать от самого запясться и до уровня выше логтя - не помогает,пробовал.
Nigr
Старший советник

СообщениеДобавлено: 23-06-2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчивается в среду очередный двухнедельный курс Вольтарена. 1 неделю биц не делал. Сёдня поделал хорошо так, боль после немного так повазникала, но это последнее время норма, особо сильной не было, более-менее нормально. Хотя может завтра с утреца иль послезавтра рванёт опять (тьфу-тьфу-тьфу)..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов real-man.ru -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: